В Сочи объявили экстренное предупреждение

13.07.2020 00:18:09

В Сочи,накануне вместе с грозами и дождями пришли необычные, очень красивые природные явления. На закате жители и гости курорта могли наблюдать «огненное» шоу молний, яркую радугу и «парад» необычных облаков.

Фото и видео восторженные зрители небесного представления выложили в соцсетях.

- Небо затянули облака-мамматусы, - пишут пользователи. – Это название происходит от латинского термина mamma – «вымя», «грудь». Облака так называют - вымяобразные или трубчатые.

А уже сегодня ,12 июля экстренное предупреждение объявлено в Сочи из-за ливней с грозами, градом, шквалистого ветра и опасности формирования смерчей. 


В понедельник на курорте резко изменится погода. Предостережение распространило МЧС России. 

"Экстренное предупреждение! На территории Сочи ожидаются местами сильные дождь, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 метров в секунду", - говорится в сообщении.
Спасатели уточняют, что на реках возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей. Прогнозируется опасность и на море.
На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. 
Жителей Сочи призывают позаботиться о сохранности своего имущества. Не парковать автомобили под деревьями и слабозакрепленными конструкциями.  Так, ливень 8 июля принес немало проблем автомобилистами. В центре Сочи, поваленные деревья повредили сразу несколько

К списку новостей